Министерство просвещения Российской Федерации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»

Ульяновская обл., Мелекесский район, п.Новоселки, ул. Новый Микрорайон, д.41

Телефон

8(84235) 4-83-28

Эл. почта ddtmelekess-rn@yandex.ru

 
Сетевой город

Атлас доступного образования для детей России

Малая академия наук

Государственные символы

Новостной архив

Новости Дома детского творчества

13 мая 2020 г.  в 19:50
В связи с введением в Ульяновской области режима повышенной готовности из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции все образовательные организации Мелекесского района перешли на особый режим работы – дистанционный. Не остался в стороне от этого процесса и Дом детского творчества. Учебный процесс у нас не останавливался ни на один день и, как и планировалось по учебному графику, закончится 31 мая.
23 апреля 2020 г.  в 07:19
Сложившаяся ситуация стремительно меняет привычный уклад нашей жизни. Изменились и подходы к процессу обучения и воспитания. Бурно развиваются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии (ЭО и ДОТ). Впереди каникулы, но работа творческих объединений Дома детского творчества продолжится. К сожалению, пока в дистанционном формате. 
9 апреля 2020 г.  в 08:34
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения начало заявочной кампании на предоставление бесплатных путёвок в детские оздоровительные лагеря на летний период переносится на 13 мая 2020 года!
9 апреля 2020 г.  в 08:06
В связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID 19 с 8 апреля учебный процесс в объединениях Дома детского творчества организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
8 апреля 2020 г.  в 14:46
Весенний период – начало пожароопасного сезона. Каждый из нас не раз слышал о важности пожарной безопасности в лесу. Это естественно, ведь мы живем в районе, где сосредоточен значительный лесной массив нашего региона. Каждый год горят леса – великое богатство нашей страны.
7 апреля 2020 г.  в 14:38
Пришла весна. И скоро в наши края вернутся перелетные птицы. Среди всех, одними из первых прилетят скворцы. Скворцы в отличие от других птиц, гнезда не вьют. И чтобы не оставить пернатых без укрытия, люди часто мастерят для них скворечники. Помимо скворцов, такие домики часто заселяют воробьи и синицы. Позаботиться о птицах и при этом проявить творческие способности решили ребята из Мелекесского района.
30 марта 2020 г.  в 09:02
Учащиеся Дома детского творчества ежегодно принимают активное участие в региональном конкурсе детского самодеятельного творчества «Симбирский Олимп». Конкурс проводится областным Дворцом творчества детей и молодежи. Как и в предыдущие годы в конкурсе шесть номинаций. Это – «Вокальное искусство», «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Литературное творчество», «Хореографическое искусство», «Театральное искусство».
26 марта 2020 г.  в 14:04
Ранее мы писали, что среди победителей и призеров областного этапа Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо» шесть представителей Мелекесского района.
18 марта 2020 г.  в 08:59
Приглашаем принять участие в Международном конкурсе-фестивале декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо» ДИСТАНЦИОННО!
17 марта 2020 г.  в 08:42
В связи с эпидемиологической ситуацией с 17 марта 2020 года до особого распоряжения Дом детского творчества приостановил учебный процесс в творческих объединениях и массовые мероприятия с участием обучающихся и работников.
13 марта 2020 г.  в 07:04
Большинство из нас, маленьких и больших, неравнодушны к экологическим проблемам. Одной из проблем Российской экологии является проблема уменьшения количества хвойных деревьев в зимний период.
8 марта 2020 г.  в 07:43
Замечательный весенний день 8 марта невозможно представить без улыбок самых близких и родных для нас людей — мам, бабушек, сестер, подруг и всех женщин на свете.
7 марта 2020 г.  в 07:59
8 Марта – отмечает наша планета Международный женский день. Самый нежный, светлый и прекрасный праздник! Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло. В этот день принято дарить женщинам цветы.
7 марта 2020 г.  в 07:52
Сегодня в сельском доме культуры с. Лебяжье состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта.
6 марта 2020 г.  в 08:05
В преддверии праздника 8 Марта в творческом объединении Дома детского творчества «Чудеса живут в природе» (педагог Ольга Жиртуева), которое работает на базе средней школы № 2 р.п. Мулловка, прошли весенние мастер-классы.
Страницы:
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.