Источник: https://ddt-novoselki.ru/10946/

Электронно-образовательные ресурсы

Платформы для электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Навигатор образования – обеспечивает доступ к цифровому образовательному контенту лидеров на рынке дополнительного онлайн-образования.

 

Viber одно из самых популярных и удобных бесплатных мобильных приложений для звонков, смс и групповых переписок. Позволяет делать бесплатные звонки через Wi-Fi и сети 4G (оплата только интернет-трафика) между смартфонами с установленным Viber, а также передавать текстовые сообщения, картинки, видео- и аудиосообщения.

 

Skype – первая и самая популярная, до последнего времени платформа для организации он-лайн обучения, это система интернет-телефонии, позволяющая общаться через сеть Интернет, используя для этого веб-камеры. Педагог и учащийся могут обмениваться текстовыми сообщениями в ходе разговора, прямо в чат скайпа также легко целиком отправить файлы, электронные книги, изображения, видео.

 

Учи.ру – сервис удалённых занятий для сохранения эффективности обучения. Общайтесь с учениками в чате и по видеосвязи, пишите на онлайн-доске, показывайте видео и файлы со своего компьютера.

 

Для организации занятий можно использовать также социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники».

Методические пособия для организации занятий

МБУ ДО ДДТ

Мы ВКонтакте

Мы на Youtube

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.