Дополнительная общеобразовательная программа "Канзаши"

31 мая 2021 г.

Занятия техникой канзаши способствуют гармоничному развитию учащихся, восприятию у них трудолюбия, коллективизма, формированию высоких нравственных качеств, развивают их художественные и творческие способности. Цветочные украшения: шпильки, заколки, палочки и гребни с шелковыми цветами занимают особое место среди канзаши и называются Hana kanzashi. В основе техники канзаши лежит оригами – традиционное японское искусство складывания поделок из бумаги. Вот только в данном случае складывают не бумагу, а квадратики из ткани, которые превращаются в удивительные цветы и цветочные композиции.