Электронно-образовательные ресурсы

Платформы для электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Навигатор образования – обеспечивает доступ к цифровому образовательному контенту лидеров на рынке дополнительного онлайн-образования.

Viber одно из самых популярных и удобных бесплатных мобильных приложений для звонков, смс и групповых переписок. Позволяет делать бесплатные звонки через Wi-Fi и сети 4G (оплата только интернет-трафика) между смартфонами с установленным Viber, а также передавать текстовые сообщения, картинки, видео- и аудиосообщения.

Skype – первая и самая популярная, до последнего времени платформа для организации он-лайн обучения, это система интернет-телефонии, позволяющая общаться через сеть Интернет, используя для этого веб-камеры. Педагог и учащийся могут обмениваться текстовыми сообщениями в ходе разговора, прямо в чат скайпа также легко целиком отправить файлы, электронные книги, изображения, видео.

Учи.ру – сервис удалённых занятий для сохранения эффективности обучения. Общайтесь с учениками в чате и по видеосвязи, пишите на онлайн-доске, показывайте видео и файлы со своего компьютера.

Для организации занятий можно использовать также социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники».

Методические пособия для организации занятий