Дополнительная общеобразовательная программа "Математика для любознательных"

31 мая 2021 г.

Программа предусматривает развитие самостоятельности в выборе решений, программа содержит материал, на основе которого формируется способность школьников применять знания на практике для решения различных задач. Содержание программы включает большое количество нестандартных задач, для решения которых необходимо проявлять различные способности и нестандартные подходы (для решения некоторых из них достаточно смекалки, логики и пространственного воображения, для решения других требуется опыт, наблюдательность, умение правильно организовать работу над задачей и анализировать полученные ответы).