11 марта 2019 г.

На масленичной неделе вожатые творческого объединения «Вожатые – новое поколение», которое работает на базе средней школы им. Героя Советского Союза В.И. Ерменеева с. Сабакаево, провели для учащихся творческого объединения «Веселая компания» мероприятие «Русская старинная, румяная да блинная», посвящённое празднованию Масленицы.

Вожатые под руководством педагогов Натальи Буцаевой и Винеры Тагировой подготовили много интересных игр. Ребята водили хороводы, отгадывали загадки. Ну и какая же масленица без блинов?! В конце праздника все участники праздника угощались блинами.

В последний день масленицы состоялись массовые проводы зимы, где воспитанники Елены Буяновой из творческого объединения «Росинка» представили свои музыкальные номера. А вожатые проводили масленичные игры.