Поздравляем ветерана

29 марта 2019 г.

Близится 74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. «Никто не забыт, ничто не забыто!» – в эти слова вложено столько боли и радости, слёз и ликования! Они наполнены глубочайшим смыслом, обращенным и в прошлое, и в будущее. О войне мы знаем не только из книг, кинофильмов, музыки, картин и фотографий, но и из рассказов участников войны и тружеников тыла, воспоминания которых заставляют глубже проникнуть и ощутить, то страшное время войны.

С каждым годом ветеранов становится всё меньше и меньше, из жизни они уходят один за другим. И, к сожалению, с ними уходят воспоминания прошлого, которые помогают нам восстановить и воспроизвести картины ужасающих событий Великой Отечественной войны. Поэтому, в наше время очень важно сохранить память о каждом из них. Сейчас в Мелекесском районе осталось всего 16 участников Великой Отечественной войны.

Вчера, 28 марта отметил свое 92-летие ветеран Великой Отечественной войны, кавалер ордена Отечественной войны II степени Хабибулла Хуснуллович Хуснуллов. Учащиеся творческого объединения «Волонтер» Дома детского творчества из зерносовхозской средней школы вместе с педагогом Людмилой Ерофеевой поздравили с днем рождения Хабибуллу Хуснулловича, пожелали ему крепкого здоровья и долголетия и поблагодарили за ратный подвиг.