Дан старт Неделе финансовой грамотности

17 апреля 2019 г.

Сегодня на базе средней школы им. В.И. Ерменева с. Сабакаево был дан старт мероприятиям Недели финансовой грамотности. Зал школы украшали предметы с атрибутикой Недели: презентации, воздушные шары, буклеты, письменные принадлежности.

Педагоги дополнительного образования Лариса Калашникова и Лариса Набойщикова организовали увлекательную и яркую программу для ребят из творческих объединений Дома детского творчества «Финансовая грамотность». Напомним, что объединения работают на базе средних школ № 2 р. п. Новая Майна и с. Сабакаево. На церемонии открытия ребята ознакомились с информационными посланиями Недели, анонсом очных и онлайн-мероприятий Недели.

2019 год в России объявлен Годом театра. Поэтому в завершение церемонии открытия Недели финансовой грамотности обучающиеся 6 класса представили небольшую театрализованную постановку «Рыночный Олимп», герои которой «Товар», «Конкуренция», «Спрос», «Реклама» и другие участники экономических отношений боролись за место на рыночном Олимпе.

День открытия Недели финансовой грамотности для детей и молодежи в Мелексском районе  стал насыщенным, ярким и увлекательным. Девиз Недели «Стань звездой финансовой грамотности!» будет лейтмотивом всех запланированных мероприятий.