С налогами на ТЫ!

18 апреля 2019 г.

17 апреля в рамах V Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи педагоги дополнительного образования Дома детского творчества Лариса Калашникова и Лариса Набойщикова организовали  муниципальное  информационно-просветительское мероприятие «Налоговые расходы» семьи.

Обучающиеся школ с. Сабакаево, с. Лебяжье и р.п. Новая Майна в интерактивной форме знакомились с основами налоговой системы России, на основе реальных налоговых ставок рассчитывали транспортный, земельный налоги, налог на имущество. Ребята успешно справились с заданиями и не попались в «налоговые ловушки», обнаружили налоговые факты в сюжетах русских сказок.

Кульминацией мероприятия стало творческое задание – сочинить слоган для граждан-налогоплательщиков. По результатам  всех выполненных заданий победителем стала команда «Финансисты» (школа с. Сабакаево). Команды «Звездочки» (школа № 2 р.п. Новая Майна) и «Кредитки» (школа с. Лебяжье) разделили почетное IIместо.

Первые звезды финансовой грамотности появились!