Безопасное колесо

17 апреля 2019 г.

Сегодня в спортивном комплексе «Текстильщик» р.п. Мулловка прошел муниципальный этап конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В конкурсе приняли участие 7 команд.

В конкурсе приняли участие 7 команд: «БОНД» средней школы №1 р.п. Мулловка, «Зеленый свет» средней школы № 2 р.п. Мулловка, «ЮИД» средней школы № 2 р.п. Новая Майна, «Светофор» средней школы с. Тиинск, «Стоп» средней школы п. Дивный, «Автостоп» Зерносовхозской средней школы п. Новоселки, «ЮИД» средней школы с Никольское-на-Черемшане. Команды состояли из 4 человек: 2 мальчиков и 2 девочек. Пять команд – это учащиеся творческих объединений Дома детского творчества «Безопасное колесо».

Конкурс включал представление команд и 3 станции: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда». Прошел также и творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения».

По результатам соревнований победу одержала команда «БОНД» (педагоги Виталий Голоскоков, Наталья Лукьянова). II место у команды «Автостоп» (педагог Сергей Ерофеев), а III место у команды «Стоп» (педагог Елена Ефимова).

Хочется отметить хорошую подготовку ребят к конкурсу и выразить благодарность всем педагогам, которые подготовили участников. Благодарим также за помощь в проведении конкурса администрацию СК «Текстильщик» и, конечно же, всех-всех наших педагогов!

На региональном этапе конкурса «Безопасное колесо», который будет проходить на базе ДООЦ «Юность» с 13 по 16 мая, Мелекесский район будет представлять команда «БОНД». Желаем нашей команде успеха!!!

Приглашаем к участию в игре по ПДД «Дорожная азбука» в июне!