В мире финансовых организаций

18 апреля 2019 г.

Учащиеся творческого объединения Дома детского творчества «Финансовая грамотность» (педагог Лариса Набойщикова), работающего на базе средней школы им. В.И. Ерменеева с. Сабакаево», стали участниками мероприятия, состоявшегося в рамках V Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Сегодня ребята встречались с представителями различных финансовых организаций.

Татьяна Щербакова – заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 7 по Ульяновской области подробно рассказала о том, как можно сэкономить на налоговых платежах. Нет, уменьшить их нельзя, а вот вернуть часть уплаченных денег можно. Налоговые вычеты – что это такое налоговые вычеты, кто имеет право на вычеты, какова процедура их оформления, эти и другие вопросы обсуждались за круглым столом.

Сегодня нет такого человека, который бы не пользовался услугами другой финансовой организации – банка. О том, какие услуги предоставляют различные банки, почему могут отказать в выдаче кредита, как с помощью банковских инструментов можно заработать говорили ребята старших классов с представителями банков – заместителем начальника офиса АО Банк «Венец»Евгений Потапенко и менеджером по активным продажам ПАО «Почта Банк» Светланой Налимовой

Евгений Анатольевич акцентировал внимание участников мероприятия на самом популярном банковском продукте – банковской карте. Спикер напомнил ребятам и об основных правилах безопасности при использовании банковских карт. Светлана Игоревна построила встречу на основе анализа конкретных финансовых ситуаций из жизни разных семей.

Много новой и полезной информации, ответы на волнующие вопросы – итог еще одного дня Недели финансовой грамотности.