Погружение в мир финансов

19 апреля 2019 г.

В рамках V Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи учащиеся творческого объединения Дома детского творчества «Финансовая грамотность» для четвероклассников средней школы им. В.И. Ерменеева с. Сабакаево» провели финансовую игру «Знатоки экономики». Ребята стали участниками увлекательного путешествия в мир экономики и финансов. Команды четвероклассников «Финансисты», «Рублики» и «Экономики» сразились на поле финансовой грамотности.

Сложны финансовые понятия! А если они еще и зашифрованы в ребусы – задача не из легких. Но юным знатокам экономики все по силам: ребусы разгаданы, кроссворды решены. А вот с финансовыми вопросами из мультиков не всем удалось справиться. Да и раунд «Народная мудрость о деньгах» был сложным: что дороже денег, чего куры не клюют, что любят деньги? Зато на последнее вопрос раунда «Не имей сто рублей, а имей сто друзей» команды ответили хором.

Изготовление главного атрибута для денег – кошелька, стало для участников увлекательным занятием. Ведь в него должны поместиться  и мелкие монеты, и купюры. Команды оказались настолько сильны в финансах, что жюри с трудом определило победителя. Сразу две команды «Рублики» и «Финансисты» заняли I место. Всего одного бала не хватило «Экономикам», которые стали вторыми.

Поздравляем победителей!!!