Уроки финансовой грамотности от вожатых

22 апреля 2019 г.

Мероприятия V Всероссийской Недели финансовой грамотности продолжаются. Кроме игр, конкурсов, круглых столов во всех классах среднего и старшего звена средней школы имени В.И. Ерменеева с.Сабакаево прошли уроки финансовой грамотности в формате «Дети учат детей». А провели эти уроки учащиеся творческого объединения «Вожатые – новое поколение» (рук. В. Тагирова).

Валерия Стародедова и Фарида Зарифуллина вместе с участниками уроков планировали покупки и учили ребят считать деньги по-взрослому. Кристина Гуляева и Сабина Матюнина – анализировали бюджет, учили распознавать финансовых мошенников.

В форме интерактивного диалога, на конкретных примерах из жизни вожатые подводили участников мероприятий к выводу о том, что необходимо учиться финансово грамотному поведению, чтобы быть финансово грамотным гражданином.