Онлайн-уроки финансовой грамотности

22 апреля 2019 г.

Задать вопрос профессионалам финансового рынка России – такую возможность получили учащиеся творческого объединения «Финансовая грамотность» (рук. Л. Набойщикова) средней школы имени В.И. Ерменеева с. Сабакаево благодаря участию в федеральном проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности».

Эксперты, привлеченные Центральным Банком России, рассказали о преимуществах использования банковских карт, о личном финансовом планировании, об инвестировании и страховании, налоговой системе и многом другом.

Приняв участие в мероприятиях V Всероссийской Недели финансовой грамотности, участники трансляций получили знания о навыках ведения личного бюджета, финансовом планировании, рисках и опасностях в мире финансов, разбирались в том, как превратить идею в программу действий и что нужно знать, чтобы начать свое дело. Во время эфира ребята в режиме реального времени пообщались с ведущими экспертами в области финансов, задали интересующие вопросы.