Волонтер подает руку

25 апреля 2019 г.

Сегодня Дом детского творчества на базе средней школы № 1 р.п. Мулловка провел III муниципальный слет «Волонтер подает руку». На слет собралось 3 волонтерских отряда. Это отряды «Альтруисты» и «Волонтеры ГТО» средней школы № 2 р.п. Новая Майна и отряд «Мы за здоровый образ жизни!» средней школы № 1 р.п. Мулловка. Еще два отряда, к сожалению, по объективным причинам не смогли приехать.

На заочном этапе все команды представили презентации-портфолио о своей работе. В ходе слета ребята показали визитки своих отрядов и домашнее задание. Все отряды творчески подошли к конкурсу. Их визитки отличались и соответствовали направлению деятельности отрядов. А, они различные. Это – здоровый образ жизни, социальное служение, организация досуга. Задачей домашнего задания было организовать мероприятие со зрителями и вовлечь в него как можно больше участников. Здесь оценивалось соответствие тематике деятельности отряда и массовость. Отряд «Альтруисты» включил в свою игру даже жюри.

Жюри отметило, что все команды на «отлично» справились с конкурсными заданиями. Они продемонстрировали, что доброволец это – человек доброй воли, доброго дела! Ведь даже маленькое доброе дело, сделанное во благо добрых идей, делает тебя большим и значимым человеком. Главное – быть в нужное время в нужном месте, не забыв прихватить с собой не только трудолюбие, ответственность, умение действовать оперативно в любых условиях, но и сотню добрых улыбок.

По итогам слета дипломы за I место получили волонтерские отряды «Мы за здоровый образ жизни!» средней школы № 1 р.п. Мулловка (рук. Е. Рамзаева) и «Альтруисты» средней школы № 2 р.п. Новая Майна (рук. А. Сазонова).

Вопрос о месте хранения переходящего кубка решался жеребьевкой. Он будет находиться в средней школе № 2 р.п. Новая Майна. Соответственно, школа будет принимать следующий слет, который пройдет в этом году 5 декабря в День добровольца (волонтера).

II место занял отряд «Волонтеры ГТО» средней школы № 2 р.п. Новая Майна (рук. В. Васильева).

Главным итогом слета стала не победа той или иной команды, а общение, обмен опытом своей работы и дружба.