Песню свою, отправляя в полет…

26 апреля 2019 г.

25 апреля в средней школе № 2 р.п. Мулловка прошел школьный фестиваль военно-патриотической песни «Давным-давно была война». Мероприятие проходило в преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участниками конкурса стали ученики 1-4 классов и воспитанники дошкольной группы – учащиеся объединений «Веселая компания», «Непоседы», «Мир увлекательных задач» Дома детского творчества.

В программе фестиваля  прозвучали самые разные песни: «Идет солдат по городу», «Орлята учатся летать», «Тишина», «Служить России», «Баллада о красках», «Когда ветераны идут на парад».

Мальчики и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, солдатской дружб, непоколебимой воли и радости Победы в песнях и стихах. Чувствовалось, что ребятам близки все эти песни, а значит, патриотизм,  уважение традиций для них – не просто слова. По итогам фестиваля всем участникам были вручены дипломы и благодарственные письма.