Самые активные и креативные

28 апреля 2019 г.

27 апреля, в День Парламентаризма, команда школьного самоуправления средней школы № 1 р.п. Мулловка во главе с Председателем Совета старшеклассников Алёной Лучкиной стала призёром областного конкурса на лучшую организацию ученического самоуправления в общеобразовательных организациях на территории Ульяновской области, заняв II место! Этот конкурс проходил впервые в нашей области, и в нем приняли участие 24 команды.

В первом этапе наша команда: Алёна Лучкина, Лариса Талызина, Настя Плахотина, Даниил Кочетков и Егор Шурупкин рассказали о модели ученического самоуправления. Во втором этапе состоялся диалог лидеров и членов жюри на тему «Роль ученического самоуправления в гражданском воспитании школьников», в котором Алёна продемонстрировала свои лидерские и ораторские качества.

Пока лидеры дискутировали, для ребят была организована экскурсия по авиационному колледжу. Это было очень интересно и познавательно!

В ожидании результатов все участники конкурса собрались в актовом зале. Самые активные ребята организовали игры и танцевальный флешмоб. Наши девочки показали танец Российского движения школьников, подняв всем настроение.

Вся команда – самые активные и креативные ребята! Они занимаются в творческих объединениях Дома детского творчества, которые работают на базе средней школы № 1 р.п. Мулловка, «Волонтёр» и «Пресс-центр» (рук. Анастасия Личкова), «Зарничник» (рук. Анатолий Бочков) и «Ритмика и танец» (рук. Анастасия Мишагина).