Творчество без границ

29 апреля 2019 г.

Сегодня, 29 апреля в средней школе с. Тиинск прошел ставший традиционным муниципальный фестиваль-конкурс мастерства «Творчество без границ». Его организатором является руководитель методического объединения учителей технологии Оксана Кузнецова. В рамках фестиваля проходит выставка декоративно-прикладного творчества учащихся, презентация и защита проектов учащихся и мастер-классы.

В этом году свои проекты представили: Денис Мальцев, учащийся 3 класса средней школы с. Тиинск, Кристина Журавлева, учащаяся 6 класса средней школы с. Хмелевка и Лариса Талызина, учащаяся 8 класса средней школы № 1 р.п. Мулловка.

Затем прошла серия мастер-классов. Наталья Штанакова, старшая вожатая средней школы № 2 р.п. Новая Майна научила участников фестиваля делать броши из георгиевской ленты. Ее коллега Надежда Тоймолкина рассказала и показала, как можно сделать розы из фоамирана, а Евгения Сперанская из средней школы № 1 р.п. Мулловка познакомила с технологией мокрого валяния шерсти.

Все участники фестиваля учителя технологии – педагоги дополнительного образования Дома детского творчества, которые ведут занятия в творческих объединениях и уже не первый год обучают рукоделию ребят, которые сегодня представляли свои проекты и работы.