Голубь мира

30 апреля 2019 г.

В преддверии наступающего праздника Дня Победы учащиеся творческого объединения «Веселая компания» Дома детского творчества (педагог Ольга Жиртуева), работающего на базе средней школы № 2 р.п. Мулловка, встречались с Татьяной Бабинцевой – руководителем кружка «Искусство рисования» культурно-досугового центра «Родник» р.п. Мулловка, которая подготовила для них мастер-класс «Голубь – символ мира!».

В начале мастер-класса была проведена беседа о Дне Победы. Татьяна Геннадьевна познакомила участников мастер-класса с техникой рисования гуашью, и ребята взялись за дело. Белый цвет – символ чистоты. И вот на листах в небо взмыли белоснежные голуби. Не было ни одной похожей работы, ведь дети творили, вкладывая в свои рисунки частичку души, свое настроение, свои эмоции.

Огромное спасибо Татьяне Геннадьевне за мастер-класс!