Баллада о родном крае

13 мая 2019 г.

Конкурс фотографий «Баллада о родном крае – 2019» проводился с целью привлечения внимания учащихся к вопросам уникальности особо охраняемых природных территорий, популяризации бережного и внимательного отношения к природе родного края, поиска и поддержки детей, увлеченных экологией. Конкурс проводился в двух номинациях «Природный символ моей малой родины» и «Зимующие птицы моей малой родины».

На областной этап конкурса поступило 350 работ из 19 муниципальных образований Ульяновской области. Мелекесский район на конкурсе представляли работы учащихся основной школы с. Бригадировка, средних школ с. Александровка, с. Никольское – на – Черемшане и с. Старая Сахча.

По итогам областного конкурса в номинации «Природный символ моей малой родины» в старшей возрастной группе II место получила работа учащейся основной школы с. Бригадировка Анастасии Куренковой, Анастасия второй год посещает объединение Дома детского творчества «Краевед-исследователь». Руководит объединением педагог высшей квалификационной категории Татьяна Феклистова. В этой же номинации III место заняла работа ученицы средней школы с. Никольское-на-Черемшане Ирины Мишиной (руководитель Е. Мишина).

Есть у нас победитель в младшей возрастной группе и в номинации «Зимующие птицы моей малой родины». Им стал Денис Пимяков, учащийся средней школы с. Старая Сахча. Его работа заняла II место. Руководителем работы выступила Т. Ильдимиркина.

От всей души поздравляем победителей конкурса и их руководителей с заслуженной победой!