Это успех!

15 мая 2019 г.

Сегодня в оздоровительно-образовательном центре «Юность» (Димитровград) завершился региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019». В конкурсе приняли участие 24 команды – победители муниципального этапа. Мелекесский район на нем представляла команда «БОНД» из средней школы № 1 р.п. Мулловка. Кстати говоря, команда этой школы участвует в соревнованиях третий год подряд.

В этом году в состав команды вошли Регина КиямоваКристина КрашенниковаКирилл ИшпулаевАлексей Зоткин. Все ребята занимаются в объединении Дома детского творчества «Юные инспекторы движения». Бессменным руководителем объединения является Виталий Голоскоков.

Программа конкурса включала в себя 5 состязаний (станций) в командном зачете. На первой станции «Знатоки правил дорожного движения» ребята сдавали индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации.

Вторая станция «Знание основ оказания первой помощи». По своей сути – это индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению.

На третьей станции «Автогородок» ребята демонстрировали навыки вождения велосипеда на специально оборудованной площадке. Искусство индивидуального фигурного вождения велосипеда ребята показали на четвертой станции «Фигурное вождение велосипеда».

Теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции юидовцы сдавали на пятой станции «Основы безопасности жизнедеятельности».

Ну, и конечно же, не обошлось без творческого конкурса, который был посвящён теме «Вместе – за безопасность дорожного движения». Прошла также защита проекта «Схема безопасного пути «Дом – Школа – Дом».

По итогам двух дней соревнований у команды Мелекесского района 4 место. Большой вклад в этот результат нашей команды внес инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Димитровградский» Владимир Большебородов. Педагог Наталья Лукьянова помогала готовить команду к творческому конкурсу и конкурсу проектов. За последний, кстати, у команды I место.

Поздравляем ребят с заслуженным успехом. На третий год команда Мелекесского района поднялась с 20 места на 4!!! Молодцы!