Поем на родном языке

14 мая 2019 г.

В средней школе им. С.А. Насыроваим Филипповка не первый год работает творческое объединение Дома детского творчества «Росинка», которым руководит педагог Ильвира Шайдулина. В этом объединении ребята обучаются вокальному пению. А поют они исключительно на родном татарском языке. Так, в апреле учащаяся Гульназ Сахабутдинова во 2 возрастной группе стала лауреатом II степени на межрегиональном фестивале-конкурсе национальных культур Поволжья в номинации «Сольное пение».

Ильвира Демилевна и ребята также приняли активное участие в межмуниципальном мероприятии «День татарского языка и культуры», который прошел на базе средней школы с. Филипповка. Свои творческие работы Гульназ СахабутдиноваВячеслав Гирфанов и Лилия Карипова представили на втором зональном татарском фестивале «Играй, гармонь!», посвященному 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Трио отмечено дипломом общественной организации «Димитровградская местная татарская национально-культурная автономия». Также все учащиеся объединения «Росинка» выступили в концертной программе, посвященной празднованию Великой Победы в с. Филипповка.

В мае имам-ахунд Восточного Мухтасибата РДУМ Ульяновской области Ильяс Мухутдиновв вручил Ильвире Шайдулиной диплом за активное участие в межрайонном фестивале исламской культуры, посвященному началу мусульманского поста.