Вместе с РДШ

19 мая 2019 г.

18 мая 2019 года в областном Дворце творчества детей и молодёжи в г. Ульяновск состоялся Фестиваль детских и молодёжных общественных организаций Ульяновской области «Вместе с РДШ». Участниками фестиваля стали учащиеся средней школы № 1 р.п. Мулловка из объединений Дома детского творчества «Волонтёр», «Пресс-центр», «Зарничник».

Открыл фестиваль Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Все участники построились у главного входа во Дворец, и в такой торжественной обстановке были вынесены Знамёна России и Ульяновской области.

Наши ребята приняли участие в круглом столе «ВЛКСМ-РСМ-РДШ: наставники и наследники» с участием членов Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодёжи «ВОСПИТАННИКИ КОМСОМОЛА – МОЁ ОТЕЧЕСТВО» при содействии Российского союза молодёжи (РСМ). Всем очень понравилась «Классная встреча» с девятикратной чемпионкой мира по пауэрлифтингу Натальей Сальниковой. Ребята смогли задать спортсменке интересующие их вопросы. На память о встрече они подарили спортсменке блокнот с пожеланиями.

На фестивале работало множество других интересных площадок. Прошли мастер-классы, были игры, выставки, танцы и многое другое. Ребята общались со своими сверстниками – активистами и лидерами общественных движений РДШ, РСМ, ЮНАРМИЯ, МИЦ, Волонтёры Победы. Также учащиеся приняли активное участие в выставке рисунков на тему «Футбол в школе». На подведении итогов фестиваля за активную позицию и личный вклад в развитие Российского движения школьников наша делегация была награждена памятными сувенирами!