Самбо в школу

12 мая 2019 г.

Дом детского творчества принимает участие в реализации Всероссийского образовательного проекта «Самбо в школу». В сентябре 2018 года Дому детского творчества был присвоен статус сетевой площадки федерального ресурсного центра инноваций и развития образования «Открытый мир самбо».

В ноябре 2018 года Президент России Владимир Путин подписал распоряжение «О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации». 2019 год в России объявлен Годом самбо, а 16 ноября россияне будут отмечать День самбо. Министерством просвещения России и ОГФСО «Юность России» утвержден План мероприятий по реализации Всероссийского образовательного проекта «Самбо в школу», посвященного году самбо в России на 2019 год. В план включено мероприятия, направленные на создание условий для развития самбо в системе образования, реализацию массовых мероприятий популяризации самбо, а также по поддержку и развитие кадрового потенциала и мотивации участников.

Объединение «Самбо» Дома детского творчества, которым более 5 лет руководит педагог Новруз Гаджиев, работает на базе основной школы с. Слобода-Выходцево. В честь празднования Дня Победы ребята из объединения «Самбо» провели показательные выступления для учащихся своей школы. Мальчики и девочки занимаются самбо третий год.