II муниципальный конкурс-соревнование по пожарной безопасности

21 мая 2019 г.

Сегодня Дом детского творчества Мелекесского района совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Димитровграду Мелекесскому и Новомалыклинскому районам, 5 пожарной частью Федеральной Противопожарной службы Федерального Государственного казенного учреждения «3 отряд Федеральной противопожарной службы по Ульяновской области» провели II муниципальный конкурс-соревнование по пожарной безопасности. Соревнования проходили на базе детского оздоровительного лагеря «Звездочка».

Участниками соревнований стали 11 команд учащихся 10-х классов из 8 школ Мелекесского района. Команды состояли из 4 человек и были в этом году сборными. В программу соревнований входили командный конкурс-тестирование на знание правил пожарной безопасности и 4 этапа пожарной эстафеты.

Перед началом соревнований с напутственным словом перед ребятами выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Димитровграду Мелекесскому и Новомалыклинскому районам, подполковник внутренней службы Владимир Мещеряков, который возглавлял жюри соревнований.

По итогам конкурса-соревнования I место у сборной команды «Морские дьяволы» (Е. Кузнецов, Е. Прошин, Д. Хафизов, А. Кафизов). II место заняла сборная команда «Ястребы» (В. Захаров, Д. Платонов, И. Реуцкий, А. Иванов). Команда «2Х2» заняла III место (А. Баранов, М. Нуруллов, Л. Нурмухаметов, Д. Валиуллин).

Если посмотреть в какой из школ больше победителей, то получается следующая картина. По три победителя в школах № 1 и № 2 р.п. Мулловка. По два победителя учатся в Зерносовхозской средней школе и средней школе № 2 р.п. Новая Майна. По одному – учатся в средних школах с. Лесная Хмелевка и с. Сабакаево.

Команды-победители награждены дипломами, а члены команды получили ценные призы от отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Димитровграду Мелекесскому и Новомалыклинскому районам. Остальные команды получили дипломы участников соревнований.