Школа творческих наук – открыта!

3 июня 2019 г.

3 июня в Мелекесском районе стартовала летняя оздоровительная кампания. С раннего утра школьные дворы наполнились детским смехом и весёлым шумом. Открылись летние оздоровительные лагеря при 19 школах. Более 1500 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками.

Сегодня для ребята в летнем оздоровительном лагере «Летоград» на базе средней школы № 2 р.п. Новая Майна прошла конкурсно-развлекательная программа, на которой ребята познакомились с отважной, всегда готовой прийти на помощь, командой взрослых. Все участники праздника «Давайте познакомимся!» получили массу положительных эмоций и заряд отличного настроения!

Воспитатели также провели опрос среди детей на тему «Чем бы я хотел заниматься летом?». Выяснилось, что дети хотят не только играть и отдыхать, но и с удовольствием научились бы чему-нибудь новому.

В этом им поможет Дом детского творчества. В рамках новой комплексной программы «Школа творческих наук-2019» в 13 школах будут работать 42 объединения. Всего будут реализованы 20 краткосрочных дополнительных программ, которые не позволят 684 отдыхающим скучать, помогут им весело и с пользой провести время.

Были проведены беседы о режиме дня и инструктажи по правилам техники безопасности. Встретились также с участковым инспектором пункта полиции И. Ахметзановым. С удовольствием ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Наш мир через 20 лет».

Руководитель объединения «Краевед-исследователь» Татьяна Нефедова провела экскурсию для первоклассников из первого отряда на тему «Как учились в России в разные времена». Экскурсия была познавательная и интересная.

Так пролетел первый день в лагере.