«Летоград»

7 июня 2019 г.

Сегодня на базе средней школы № 2 р.п. Новая Майна состоялось торжественное открытие первой смены в лагере «Летоград». Это самый большой пришкольный лагерь в Мелекесском районе. В нем отдыхают 165 девчонок и мальчишек. Педагоги Дома детского творчества будут помогать организовывать досуг ребят. В первую смену будут работать 4 временных творческих объединения. Это – «Вожатые – новое поколение» (рук. Н. Штанакова), «Юные инспекторы дорожного движения» (рук. Т. Григорьева), «Краевед-исследователь» (рук. Т. Нефедова) и «Улыбка» (рук. О. Конюхова).

Утром на линейке командиры отрядов сдавали рапорт старшей вожатой лагеря Надежде Щукиной. Гость мероприятия – инспектор ДПС Павел Сухалов ещё раз напомнил ребятам о том, что надо быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения пешеходам и велосипедистам. В конце дня прошла встреча с представителями МЧС. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности и о работе пожарного.

Номера к праздничному концерту, посвященному открытию лагеря, ребята из творческого объединения «Улыбка» подготовили вместе со своими отрядными вожатыми. Особенно всем понравился танцевальный флешмоб, подготовленный вожатыми 2-го отряда. Танцевали все!

А еще каждый отряд со своими вожатыми трудился над оформлением своего отрядного уголка. Вожатые на утренней пятиминутке получили одно интересное задание от руководителя объединения Дома детского творчества «Вожатые – новое поколение» Натальи Штанаковой – провести опрос детей в отряде на тему «Игры детства моих родителей», а затем необходимо разучить их с ребятами своего отряда. Эти игры ребята смогут показать на муниципальном фестивале народных игр «Наследники традиций», который пройдет 19 июня на базе оздоровительно-образовательного лагеря «Звездочка».

Вот таким ярким и насыщенным стал сегодняшний день в пришкольном лагере «Летоград».