И снова мастер-класс!

10 июня 2019 г.

Сегодня в рамках реализации плана мероприятий «Умные каникулы» педагоги-организаторы Дома детского творчества Марина Костина и Анастасия Дырдина провели мастер-класс «Космическая ракета». На этот раз они были в гостях у ребят, отдыхающих в пришкольном лагере «Летоград» при средней школе № 2 р.п. Новая Майна.

Первые знания о космосе и астрономии дети, как правило, получают из энциклопедий. Сегодняшний мастер-класс позволил перейти к освоению практических навыков в игровой форме. И все, благодаря нехитрым навыкам, успешно справились с заданием – изготовили ракеты. Кроме того, ребята организовали импровизированные соревнования на высоту подъема ракеты. Для этого потребовалась трубочки для коктейля. С помощью силы выдоха ребята смогли поднимать свои работы на некоторую высоту. Высота подъема зависела еще от веса самой поделки.

Полезный и веселый получился мастер-класс.