Первое место в областном конкурсе

13 июня 2019 г.

С октября 2018 года по 20 мая 2019 года проходил областной этап XII конкурса проектов школьных музеев «Сохрани свою историю». Он проводится с 2008 года по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

Конкурс проводился по трем номинациям: «Проекты вновь создаваемых музеев»; «Проекты по организации и проведению культурно-массовой работы в музее с обучающимися образовательной организации микрорайона» и «Проекты по организации и проведению экскурсионной, поисково-исследовательской работы».

На конкурс был представлен проект, разработанный учащимися творческого объединения Дома детского творчества «Краевед-исследователь». Бессменным руководителем объединения является учитель географии основной школы с. Бригадировка, один из старейших педагогов дополнительного образования высшей квалификационной категории Татьяна Феклистова.

Их проект на тему «Создание на базе комплексного историко-краеведческого музея комнаты, в которой будут проводиться интерактивные мероприятия по изучению обычаев и традиций народов, проживающих в селе Бригадировка и в Старосахчинском поселении» стал победителем во второй номинации конкурса и занял I место.

От всей души поздравляем ребят и Татьяну Борисовну!