Иванов день

9 июня 2019 г.

9 июня девочки из вокальной группы «Ялгат» побывали на замечательном празднике «Иванов день» в с. Лебяжье. Они исполнили песню на мордовском языке. В средней школе села Александровка в 2017 году открылся музей мордовской культуры «Масторава», у посетителей которого есть уникальная возможность окунуться в атмосферу старинной мордовской избы, ознакомиться с бытом, традициями, выдающимися деятелями мордовского народа.

На базе музея работает объединение Дома детского творчества «Краевед-исследователь» (рук. Ирина Афанасьева), которое посещают и девчата из вокальной группы «Ялгат». Кстати говоря, у Ирины Валентиновна есть хобби – она занимается изготовлением украшений из органзы. Поэтому ее мастер-класс «Ангел из органзы» вызвал неподдельный интерес у многих присутствующих.