Юные дизайнеры

14 июня 2019 г.

На базе средней школы № 1 р.п. Мулловка не первый год работают два творческих объединения Дома детского творчества «Лоскутное шитье» и «Дизайн костюма». Руководит ими педагог Евгения Сперанская. Евгения Владимировна для наших девчат и опытный наставник, и пример для подражания. Она сама всегда одета модно и стильно.

На занятиях в объединении «Дизайн костюма» девочки знакомятся с историей костюма, с модой разных эпох, с особенностями одежды людей разных поколений и времён, сами составляют коллекции из швейных изделий. Цель обучения – создание условий для развития творческого потенциала детей, проявляющих интерес к миру моды. Выступления юных дизайнеров несут положительный творческий заряд, завораживают новизной идей.

А недавно в объединении «Дизайн костюма» родилась идея создать коллекцию фартуков «Веселый горошек». Результат не заставил себя ждать – девочки показали свою коллекцию фартуков на региональной конференции в средней школе № 1 р.п. Мулловка, выступили на празднике, посвященном Дню защиты детей, приняли участие в фотосессии и планируют выступить на празднике «День поселка» в августе. Принимают участие ребята в различных фестивалях и конкурсах. В ежегодном фестивале детского творчества «Волна надежд», который проходит 1 июня в муниципальном образовании «Мулловское городское поселение» учащейся объединения «Дизайн костюма» Ларисе Талызиной был вручен приз в номинации «Золотые ручки».