Правила дорожные детям знать положено!

18 июня 2019 г.

В пришкольном лагере «Солнышко» Зерносовхозской средней школы п. Новоселки работают 7 объединений Дома детского творчества: «Безопасное колесо» (педагог Сергей Ерофеев), «Волонтер» (педагог Людмила Ерофеева), «Вожатые – новое поколение» (педагог Елена Куренкова), «Тропинки здоровья» (педагоги Мария Николаева, Вячеслав Красиков), «До-ми-солька» (педагог Нина Красикова) и «Кукла-оберег» (педагог Светлана Артемьева).

Сегодня все ребята, отдыхающие в лагере, приняли участие в игре по правилам дорожного движения «Велоэстафета». Соревновались ребята в фигурном вождении велосипеда, определяли «Дорожные знаки», прошли тестирование на знание правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи. Помогали проводить мероприятие нашим педагогам вожатые и медицинская сестра школы Мария Глухова.

В пришкольном лагере «Велоэстафета» проводится ежегодно, как и множество других мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, поэтому команда школы всегда занимает призовые места на муниципальных конкурсах по этому направлению.

Правила дорожные детям знать положено!