Первая смена завершилась!

24 июня 2019 г.

22 июня в пришкольных лагерях завершилась 1 смена. В 13 из них в рамках реализации программы летнего отдыха и оздоровления детей «Школа творческих наук-2019» работало 42 творческих объединения, в которых занималось 682 ребенка. В период смены 41 педагогом было реализовано 20 краткосрочных дополнительных общеобразовательных программ шести направленностей.

За эти три недели ребята погрузились в мир творчества, участвовали в творческих мастер-классах, пробовали свои силы в различных интеллектуальных и спортивных играх и конкурсах. Значительно увеличилось количество участников ставшей традиционной муниципальной игры по правилам дорожного движения «Дорожная азбука». В этом году в ней принимали участие 11 команд (в прошлом году – 7).

Как всегда большую помощь летом оказывают вожатые, которые прошли курс обучения по дополнительной общеобразовательной программе «Вожатые – новое поколение». 3 июня объявлен муниципальный конкурс вожатского мастерства «Замечательный вожатый». Надеемся, что он привлечет большее количество вожатых, чем в прошлом году.

В этом году Домом детского творчества на базе детского лагеря «Звездочка» впервые был проведен муниципальный фестиваль народных игр «Наследники традиций», который привлек большое количество участников, отдыхавших.

2 июля стартует 2 смена. В двух пришкольных лагерях откроются 3 творческих объединения, и педагоги Дома детского творчества вновь пригласят ребят в удивительное творческое путешествие! Лето продолжается!