В пришкольных лагерях открылась 2 смена

2 июля 2019 г.

2 июля в пришкольном лагере «Радуга» средней школы № 1 р.п. Мулловка состоялось открытие второй смены. Открылись и два объединения Дома детского творчества «Малая Тимирязевка» (педагог Ольга Каштанова) и «Веселая компания» (педагог Наталья Обрезкова).

В день открытия смены в лагере прошел День изобретателя и рационализатора. Ребята познакомились с известными изобретениями, которые мы каждодневно используем в быту уже более ста лет – трубочка для коктейлей, вешалка для одежды, степплер, игрушки и еще узнали об изобретениях, созданными детьми – фруктовый лёд, пластилин, меховые наушники и др. Прошла также встреча с местными юными изобретателями. Александра Рожнова рассказала о лампе, которую она сделала из остатков бытового мусора, потратив на её изготовление около 100 рублей. Линар Ураимов показал устройство «Бизиборд» – дом на колесах, в котором есть всё для развития ребенка. Уникальность этого дома в том, что используется большое количество механизмов, потребляемых энергию не от электричества, а от батарей и сменных аккумуляторов.

В завершении мероприятия прошел конкурс «Придумай и сделай игрушку», благодаря которому все ребята смогли попробовать себя в роли изобретателя, собрав из подручных материалов телефон из стаканчиков, телефоны будущего, чудо-тарелки, игрушки, автомобили, подводные лодки и много других интересных вещей! Потом все с удовольствием приняли участие в спортивных соревнованиях на свежем воздухе.

Как говорится: «Делу – время, а потехе – час!». Старшие ребята из объединения «Малая Тимирязевка» занимаются на учебно-опытном участке школы – ухаживают за растениями и за цветами на пришкольной территории, чтобы 1 сентября в День знаний цветы порадовали учащихся школы, учителей и родителей своими яркими красками.

Открытие второй смены лагерей – это только продолжение летнего отдыха. Впереди ребят ждет много интересных мероприятий: творческие конкурсы, экскурсии, викторины, спортивные состязания и, конечно же, общение с новыми друзьями. Пожелаем ребятам, чтобы каждый день, проведенный в лагере, стал для них праздником открытия творческих возможностей, талантов и спортивных достижений.