Найди клад!

12 июля 2019 г.

Лето продолжается! Продолжает свою работу пришкольный лагерь «Летоград» средней школы № 2 р.п. Новая Майна. Педагоги Дома детского творчества в объединениях «Краевед-исследователь» (руководитель Татьяна Нефедова) и «Ритмика и танец» (руководитель Оксана Конюхова) проводят интересные тематические мероприятия для учащихся.

Юные краеведы освоили еще один пешеходный маршрут. Они продолжили знакомство с историей улиц р.п. Новая Майна, посетили поселковую библиотеку – стали участниками мероприятий, посвященных Дню семьи и верности и игровой программы «В каморке у папы Карло» (по мотивам сказки Алексея Толстого «Буратино»). Конечно же, не забыли и о физкультуре! Ребята с удовольствием купались в бассейне «Дельфин» и играли в бампербол.

В конце второй недели состоялось увлекательное мероприятие «День дикаря», которое зарядило детей массой положительных эмоций. Все участники сразу включились в игру, полную приключений, испытаний и трудностей. У каждого испытания было своё задание. Всем участникам необходимо было сделать себе наряды из листьев, построить жилище – вигвам и добыть пропитание – найти клад. В итоге все нашли сладкие сокровища.

Лето продолжается, впереди еще целая неделя лагерной смены, поэтому наших ребят ждет еще много нового и интересного!