Вместе весело шагать!

20 июля 2019 г.

Вот и подошла к концу туристско-краеведческая смена «Тропинками родного края» в пришкольном лагере «Летоград» при средней школе № 2 р.п. Новая Майна. Сегодня ее последний день. Чем же запомнилась эта неделя ребятам, отдыхающим в лагере? Наши юные туристы из объединения «Краевед-исследователь» (педагог Татьяна Нефедова) продолжили знакомство с историей улиц родного поселка, а танцоры из объединения «Ритмика и танец» (педагог Оксана Конюхова) подготовили танцевальный марафон с флешмобом к празднику закрытия смены.

Пожалуй, самым запоминающимся стал заключительный пеший поход к озеру – местные жители называют его Ершовским. Озеро необыкновенно красивое, вода чистая-чистая, а еще на озере живут лебеди и утки. Вдоволь нагулявшись и налюбовавшись родной природой, остановились и сделали привал, перекусили и двинулись в обратный путь. В лагере потом пели туристские песни под гитару «У похода есть начало», «Солнышко лесное», «Изгиб гитары желтой», «Вместе весело шагать» и еще частушки про лагерь!

Всем детям понравилась жизнь в лагере, кто-то нашел новых друзей, кто-то смог чему-то научиться сам и научить других. За эти дни пришкольный лагерь «Летоград» стал домом, откуда не хочется уходить, маленькой страной, где уютно и тепло. Огромная благодарность родителям, бабушкам и дедушкам юных туристов за помощь в проведении походов.  Большое спасибо коллективу Центра культуры и досуга р.п. Новая Майна за помощь в организации мероприятий для наших ребят и, конечно же, педагогам Дома детского творчества – воспитателям лагеря.

Все старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы было что вспомнить, чем похвастаться, о чем написать сочинение «Как я провел школьные каникулы». А впереди у детей весёлое, задорное, звонкое лето.

Счастливого лета, друзья!