Broadway в «кармане»

19 октября 2019 г.

18 октября в Ульяновске состоялось очень интересное мероприятие – областной творческий фестиваль «Broadway в кармане». Фестиваль – это всегда событие для участника любого возраста, а детский фестиваль событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не бывает. Каждый ребёнок талантлив! Встреча с молодыми, энергичными, талантливыми ребятами оставила много приятных эмоций.

В мероприятии приняли участие более 400 зрителей и 50 участников со всей Ульяновской области! Не остался в стороне и Мелекесский район! Ученики средней школы № 1 р.п. Мулловка прошли конкурсный отбор и были приглашены на мероприятие. Невероятная, доброжелательная атмосфера царила на протяжении всего мероприятия в Областном Дворце творчества детей и молодёжи!

Фестиваль открылся выставками работ юных художников, дизайнеров, парикмахеров и прикладников. Учащиеся творческого объединения Дома детского творчества «Выжигание по дереву» (рук. В. ГолоскоковЛинар УраимовНикита Каташов и Вячеслав Кастрюков презентовали свои работы в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

В концертном зале областного Дворца творчества детей и молодежи на сцене демонстрировали свои таланты музыканты, композиторы, танцоры, юмористы, циркачи и другие творческие личности со всей Ульяновской области. Пестрая мозаика фестиваля вобрала в себя все многообразие жанров – все номера буквально завораживали зал. Наши ребята не остались в стороне и достойно продемонстрировали свои таланты.

Александр Рамзаев и Альбина Гилязова представили свой номер в номинации «Танцевальное искусство». Готовила ребят к фестивалю педагог дополнительного образования Дома детского творчества Анастасия Абелханова.

А учащаяся творческого объединения «Волонтер» (рук. Е. РамзаеваМария Рамзаева выступила в номинации «Литературное чтение». Кстати говоря, Мария, как член Детской Общественной палаты Ульяновской области, являлась одним из организаторов этого замечательного мероприятия.

Каждый участник фестиваля был награжден дипломами и памятными подарками. Но не это главное! Главное, что все, кто был в этот день на этом ярком празднике, получили заряд положительных эмоций, хорошего настроения и потрясающих впечатлений.