Форум непедагогических работников

23 октября 2019 г.

С 28 по 30 октября 2019 года на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова состоится первый всероссийский форум непедагогических работников по вопросам формирования системы профессионального роста педагогов дополнительного образования детей и привлечению непедагогических работников в систему дополнительного образования детей.

Организатор проекта - министерство просвещения Российской Федерации. Непосредственный исполнитель – автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций». Ключевой партнер по проведению мероприятия – УлГПУ им. И. Н. Ульянова.

Целями и задачами Форума является выявление механизмов привлечения непедагогических работников, в том числе молодых специалистов непедагогических специальностей, в систему дополнительного образования детей, включая систему дистанционного обучения.

Участниками Форума станут представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих свою деятельность в сфере дополнительного образования детей; представители организаций дополнительного образования детей; представители образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования; непедагогические работники системы дополнительного образования детей; представители общероссийских общественных и общественно-государственных организаций; представители СО НКО.

Программа Форума включает пленарные заседания, круглые столы, стратегические сессии по вопросамформирования системы профессионального роста педагогов дополнительного образования детей и привлечению непедагогических работников в систему дополнительного образования детей и презентации регионального опыта.