Комсомол – наша судьба!

30 октября 2019 г.

29 октября – День рождения комсомола. В этом году Ульяновской областной комсомольской организации исполнилось 100 лет. Комсомольцы всегда были там, где Родине нужны были их молодость и задор, сила и бодрость, преданность и самоотверженность.

В этот праздничный день ребята из объединения «Краевед-исследователь» (педагог Татьяна Нефедова), которое работает на базе средней школы № 2 р.п. Новая Майна, и четвероклассники встретились с ветеранами педагогического труда Людмилой Петровной Тюгашовой и Галиной Ивановной Кроликовой.

Гости рассказали о своей комсомольской юности, которая была важнейшим этапом в биографии каждого молодого человека. А Галина Ивановна принесла свой комсомольский билет, которым очень дорожит и бережно хранит.

Встреча завершилась на трогательной ноте. Вместе с учащимися комсомолки пели песни своей комсомольской юности, русские народные и любимые детские песни.