Успех каждого ребенка

1 ноября 2019 г.

Сегодня, на базе средней школы им. Я.М. Вадина п. Дивный состоялось второе заседание методического объединения педагогов дополнительного образования Мелекесского района. В мероприятии приняли участие педагоги дополнительного образования средних школ с. Александровка и п. Дивный.

На заседании директор Дома детского творчества, к.п.н. Леонид Лисов рассказал педагогам о законодательных основах функционирования системы дополнительного образования. По просьбе педагогов прошло методическое занятие по теме «Современные подходы проектирования дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ». Провела его заместитель директора по УВР, региональный эксперт дополнительных общеобразовательных программ Татьяна Никитина. У участников заседания была уникальная возможность в формате живого диалога получить ответы на все интересующие вопросы. Педагоги-организаторы Анастасия Дырдина и Сергей Нисютин познакомили присутствующих с итогами некоторых конкурсов и проинформировали о предстоящих мероприятиях.

Завершилось мероприятие открытым занятием в творческом объединении «Мегабит» (рук. Наталья Хабибулина) и турниром по киберспорту между учащимися творческого объединения «ЮИД» (рук. Михаил Барышников) и «Баскетбол» (рук. Андрей Шильченков).

Выражаем благодарность директору средней школы п. Дивный Ольге Викторовне Мартыновой и заместителю директора по воспитательной работе Тамаре Николаевне Бекетовой за содействие в организации заседания методического объединений и радушный прием.

Огромное спасибо нашим педагогам дополнительного образования за творческий подход к проведению открытых занятий с детьми.