С победой!

1 ноября 2019 г.

31 октября в Ульяновске в Дворце творчества детей и молодежи прошёл Областной этнографический фестиваль, посвященный предстоящему Дню народного единства.

Участниками фестиваля стали учащиеся творческого объединения Дома детского творчества «Масторава. История и культура мордовского народа» (рук. Ирина Афанасьева), которое работает на базе средней школы с. Александровка, Амаля и Анжела БарекянПолина ФроловаДарья ОсиповаИрина Маркина и Снежана Макаренкова принимали участие сразу в двух номинациях.

В номинации «Национальное подворье и кустарные промыслы: прошлое и настоящее» конкурсантки продемонстрировали быт, одежду, кустарные промыслы мордовского народа. Наши участницы с блеском за отведенное им время сумели показать всю красоту, изящество и трудолюбие мордовского народа. Их выступление было зрелищным и отражали региональную идентичность.

А во второй номинации «На златом крыльце сидели...» они провели мордовскую народную игру «Раю, раю...».

Итогом дня стал диплом за III место и сертификат участников фестиваля.

Поздравляем Ирину Валентиновну и ее воспитанниц с заслуженной победой!