Посади дерево!

1 ноября 2019 г.

Администрацией муниципального образования «Новоселкинское сельское поселение» Мелекесского района Ульяновской области были приобретены саженцы пирамидальных тополей.

Как известно, тополь эффективно очищает воздух от пыли, газов и вредных примесей, поэтому незаменим для озеленения. Родина пирамидального тополя – Гималаи, а средняя продолжительность жизни дерева – 300 лет.

Волонтерский отряд Дома детского творчества (рук. Людмила Ерофеева) по приглашению администрации муниципального поселения провел 1 ноября акцию «Посади дерево».

Когда деревья вырастут, аллея пирамидальных тополей будет украшать и защищать поселок Новоселки целых 300 лет!