Удивительная химия

28 октября 2019 г.

Посмотрите вокруг! Всё, что мы видим: от элементарной спички до прекрасного голубого неба над головой можно рассмотреть и с другой точки зрения – с точки зрения замечательной науки химии.

28 октября в творческом объединении Дома детского творчества «Химия и эксперименты» (рук. Ольга Нефедкина) прошло мероприятие «Удивительная химия».

Юные химики показывали для ребят из младших классов средней школы № 2 р.п. Новая Майна удивительные опыты: «Хвост дракона», «Письмо молоком», «Самовозгорание бумаги». Химические эксперименты очень понравились самим химикам, и, конечно, зрителям. Химия – это наука, которая творит чудеса!