London is the capital of …

4 ноября 2019 г.

Какие же каникулы без путешествий! Если нельзя отправиться в путешествие на самом деле, то цифровые технологии с лихвой заменяют нам настоящее путешествие! И оно не менее увлекательное! Так, учащиеся творческого объединения Дома детского творчества «Funny English» (педагог Вероника Афанасьева) на осенних каникулах совершили заочное путешествие по Лондону.

Перед тем, как отправиться в путешествие командам необходимо было разгадать, в какой город они будут совершать виртуальное путешествие. Для этого нужно было собрать первые буквы слов, представленных на слайде, чтобы получилось слово London.

Путешествие проходило по карте, где были представлены станции: History, Museums, Monuments, Sports, Parks, Traditions. На каждой из станций ребятам предлагались разные задания. Например, догадаться, где они остановились (назвать достопримечательность) и рассказать, что они знают о ней, закончить предложения, добавив слово или выражение (без вариантов ответа) или разгадать кроссворд с ключевым словом. Игра очень понравилась участникам, они общались на английском языке и узнали много нового по теме «The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland».