Впереди "РОБОКРОСС-2020"

4 ноября 2019 г.

Ппоследние дни осенних каникул были насыщенными. Сборная команда роботехников из средней школы № 2 р.п. Новая Майна и Зерносовхозской средней школы им. М.Н. Костина п. Новоселки во главе с педагогом дополнительного образования Ренатом Аглиулловым с 1 по 4 ноября приняла участие в научно-технической смене «РОБОКРОСС», которая проходила на базе Центра «Алые паруса» (Чердаклинский район).

Организатором смены выступил областной Дворец творчества детей и молодежи. В рамках смены прошли мастер-классы для участников смены, целью которых являлась подготовка учащихся Ульяновской области к региональному этапу Всероссийских соревнований «РОБОФЕСТ-2020».

Воспитанники учреждений дополнительного образования Ульяновской области за время смены прошли подготовку по решению олимпиадных задач спортивной робототехники и разработке программ по автоматическому управлению робототехническими системами.

Перед нашими будущими участниками регионального этапа Всероссийских соревнований «РОБОФЕСТ-2020» стоит серьезная задача – детям предстоит разработать и запрограммировать прототипы роботов по 7-ми ключевым направлениям Всероссийской робототехнической олимпиады.