Скорость – НЕ ГЛАВНОЕ!

15 ноября 2019 г.

В Мелекесском районе в ноябре ежегодно проходит акция «Письмо водителю». Организаторами акции являются Управление образования, ОГИБДД МО МВД России «Димитровградский» и Дом детского творчества Мелекесского района. Сегодня в рамках акции в средней школе № 1 р.п. Мулловка прошло мероприятие, посвященное Дню памяти жертв ДТП «Скорость – не главное!». В мероприятии приняли участие педагоги, учащиеся и их родители.

Открыл мероприятие напутственными словами инспектор по пропаганде, капитана полиции Владимир Большебородов. Владимир Васильевич напомнил и ребятам, и взрослым о том, что соблюдать правила безопасного дорожного движения жизненно необходимо, рассказав о том, как много происходит аварий, в которых погибают дети.

Затем педагоги-организаторы Дома детского творчества Анастасия Дырдина и Сергей Нисютин провели мастер-класс по изготовлению сувениров-подвесок для водителей. Многие ребята сделали сувениры для вручения водителям и для своих родителей.

Учащиеся творческого объединения «Маски» под руководством педагогов Дома детского творчества Натальи Лукьяновой подготовили спектакль «Красная шапочка на новый лад!», танцевальные номера были поставлены педагогом дополнительного образования Анастасией Абелхановой – руководителем объединения «Бальный танец». Для наших юных артистов это было первое выступление перед зрителями, которые дружно аплодировали и благодарили артистов и их руководителей. А, правила дорожного движения, конечно же, учили вместе с педагогом Виталием Голоскоковым – руководителем творческого объединения «Юные инспекторы дорожного движения».

Затем все участники мероприятия вышли на территорию около школы для проведения акции «Письмо водителю». Дети вместе с инспектором Владимиром Большебородовым вручали водителям свои письма и сувениры. Ребята выражали просьбу быть внимательными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения. Водители, в свою очередь, реагировали позитивно, проявляли интерес к общению с учащимися.

Надеемся, что эта маленькая подвеска в машину, сделанная руками ребят, будет оригинальным и теплым сувениром, а также напомнит всем водителям, что скорость — не главное. Главное, что Вас ждут дома!