Детская общественная палата Ульяновской области

2 декабря 2019 г.

30 ноября в Межрегиональном центре компетенций Мария Рамзаева, председатель Детского общественного совета Мелекесского района и Александр Рамзаев, член Детского общественного совета Мелекесского района) приняли участие в заседании Детской общественной палаты. В заседании принял участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Перед заседанием ребята познакомились с площадками соревнований по компетенциям WorldSkills Russia в Ульяновской области. За круглым столом участники заседания подвели итоги мониторинга организации досуговой деятельности молодёжи на территории Ульяновской области, проведенного членами Детской общественной палаты. Было принято решение, что Детские общественные советы муниципальных образований Ульяновской области будут держать ситуацию по организации досуга детей и молодёжи под контролем.

Также члены Детской общественной палаты презентовали свой новый проект «Славы предков – достойны», посвященный празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Масштабный проект будет реализован с помощью партнёров и друзей Детской общественной палаты – Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ – РОССИЯНЕ».

Приятным завершением встречи стало поздравление Детской общественной палаты Ульяновской области с днем ее рождения! Именно два года назад состоялось её первое заседание. С этим событием ребят поздравил Сергей Морозов и подарил ребятам поездку в город Казань, а также пожелал дальнейших успехов в работе!