Каждой пичужке — по кормушке!

23 декабря 2019 г.

С приближением холодов, в поисках корма, к человеческому жилью прилетают синицы, снегири, свиристели и другие зимующие птицы. Издавна в деревнях изготовляли разнообразные кормушки для птиц и привязывали кусочки сала к веткам деревьев: «Покорми синицу зимой, вспомнит тебя весной!». Ежегодно в Мелекесском районе Дом детского творчества проводит экологическую акцию «Каждой пичужке – кормушка!». Акция продлиться до конца марта 2020 года.

Первыми участниками акции стали учащиеся 1 класса средней школы с. Никольское-на-Черемшане, ребята из 1 класса Б средней школы № 1 р.п. Мулловка и объединения «Маски» Дома детского творчества (педагог Н. Лукьянова), а также 1 класса Б средней школы № 2 р.п. Новая Майна и объединения «Эколята» (педагог Н. Тоймолкина). Вместе с родителями они сделали кормушки для птиц, которые развесили в школьных дворах. Теперь ребята регулярно подкармливают птиц и наши пернатые друзья с удовольствием слетаются на угощение.