Экологическая елка

1 января 2020 г.

Средняя школа № 2 р.п. Мулловка находится недалеко от лесной опушки и из окон школы виден лес. Ребята из творческих объединений Дома детского творчества «Чудеса живут в природе» (педагог Ольга Жиртуева) и «Туристята» (педагог Елена Мясникова) в погожий зимний день отправились в гости к Ёлочке. Они решили устроить экологический праздник ей и всем лесным зверятам: зайцам и лисятам, а также мышатам, бельчатам, разным птичкам!

Ребята пришли в гости к Ёлочке не с пустыми руками! Они украсили ее чудесными бусами, повесили необычные игрушки-угощения. На экологической Ёлочке появились бусы из овощей и фруктов, солёного сала, сладкие яблочки, под ёлкой, как грибы, выросли репки.

Ну, и какой же Новый год без Деда Мороза?! Как и полагается современному Деду Морозу, он появился необычно – на машине. Вот это был сюрприз! Конечно же, он приехал не с пустыми руками – с подарками и зимними забавами! Ребята пели песни, танцевали, играли. И еще, они открыли для себя маленький секрет:

«Ёлочке не холодно зимой!

И не надо ёлочку, маленькую ёлочку

Забирать к себе домой!»

Такой праздник – теперь станет лучшей зимней традицией и сбережет наш лес!