Рождественская елка

7 января 2020 г.

Сегодня в основной школе села Русский Мелекесс прошло много мероприятий, посвященных празднику Рождество Христово. Под руководством педагога дополнительного образования Дома детского творчества Марины Саидовой ребята из творческого объединения «Кукла-оберег» стали участниками мастер-класса «Символ года». Они научились делать маленьких мышек. Сувенир этот можно повесить на холодильник или подарить подруге или другу. Мышки разные мальчики и девочки – каждый участник выбирал на свой вкус и цвет.

Затем началось праздничное мероприятие, посвященное Рождеству. На него собрались все ребята села и родители. Сначала мы узнали историю праздника Рождества Христова, а затем пришел Дед Мороз, Снегурочка и Зима, которые закружили всех в хороводе вокруг елочки. Потом начались веселые игры в «снежки» и различные конкурсы. В роли сказочных персонажей выступили учащиеся творческого объединения «Хоровое пение». Музыкальное сопровождение мероприятия обеспечила педагог дополнительного образования и руководитель этого объединения Надия Феткуллова.

Поздравить детей с праздником пришел староста с. Русский Мелекесс Анатолий Хрипунов. Он пожелал ребятишкам весело отдохнуть на зимних каникулах и хорошо потом учиться, и вручил всем новогодние подарки. Подарки для детей приобретены с помощью предпринимателя Анатолия Смазина. Завершился праздник зажигательным флеш-мобом под новогоднюю музыку!